На международном турнире по фигурному катанию Finlandia Trophy в Хельсинки в мужском одиночном катании победил Томаш Вернер из Чехии, обладатель серебряной медали чемпионата Европы-2007 и четвертого места на чемпионате мира-2007. Эмоциями о своём выступлении он поделился с Агенством спортивной информации «Весь спорт».

«Несмотря на победу на этом турнире, прокатом я, откровенно говоря, недоволен, - заявил Томаш Вернер. - Это мой второй старт в нынешнем сезоне (в конце сентября я принимал участие в соревнованиях в Германии и занял третье место), и определённый прогресс есть. Мы с тренером решили выступать по максимуму, чтобы как следует накатать программу перед этапами Гран-при. Тренировки и соревнования - это далеко не одно и то же. В Финляндии в короткой программе под цыганскую музыку я выступил не очень удачно - прыгнул двойной аксель вместо тройного. Произвольную программу откатал просто плохо, хотя и намного лучше, чем в Германии – там у меня был полный провал. Пожалуй, сейчас я ещё не готов катать её в полную силу. Возможно дело в том, что летом мы дважды меняли произвольную программу. В конечном итоге остановились на китайской музыке».
http://www.allsport.ru/index.php?id=9069